вторник, 18 июля 2017 г.

Микс Медиа. Страничка о Мата Хари.

В этот раз скрап экскурсия ЯрСК отправляет нас к стилю микс медиа. Совсем недавно я посмотрела многосерийный фильм "Мата Хари" - совместное творчество России, Украины и Португалии. Хочу сказать: "Браво!!!" Это тот случай, когда абсолютно не стыдно за наше кино. Актерский состав потрясающий - Жан Рено, Жерар Депардье, Алексей Гуськов, Ксения Раппопорт, Кристофер Ламберт и еще множество звезд отечественного и мирового кино. Великолепная качественная съемка, костюмы, постановка танцев, а сценаристы сделали из этой истории конфетку, добавив романтики, шпионских загадок. Значительно облагородили образ самой Мата Хари, сделав из неё сильную умную женщину, которая боролась с несправедливостью патриархального мира.
В общем я осталась под большим впечатлением этот этого кино, которое и вдохновило меня на создание  этой странички.

Мата Хари одна из первых успешных женщин продюсеров. Интерес к своей персоне она поддерживала многочисленными якобы правдоподобными историями о своем происхождении и жизни. Она говорила, что её мать была индианка, а сама она восточная принцесса. Именно этот образ восточной принцессы я постаралась передать.



Фон сделан с нуля. В основе лист акварельной бумаги, который я загрунтовала, покрыла текстурной пастой. Чтобы фактура получилась более интересной, пасту наносила широкой синтетической кистью, оставляя тонкие бороздки и посыпала в некоторых местах песком. Все закрасила черным акрилом. А дальше различные краски.
Я использовала желтую, золотую и бронзовую цветовые гаммы, добавив сочных фиолетово-сиреневых красок, восточный орнамент, эмбоссинг и различные топпинги, чтобы передать весь блеск и магию востока.









Поучаствую в задании блога Mixed Media and Art Задание: самодельный фон и буквы. Фон, как я уже писала сделан полностью с нуля и буковки у меня имеются "МХ" - инициалы Мата Хари в рамке.


В задании блога Crazy lab: Восток - дело тонкое 


Вот он мой чипборд, а краски тут кругом )



24 комментария:

  1. Stunning project wow wow wow Thanks for playing at mma challenge this month!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво! Спасибо за участие в задании от блога Mixed Media & Art!

    ОтветитьУдалить
  3. Елена, страничка волшебная! Изысканность орнаментов и яркость востока завораживают! Спасибо за совместное творчество в нашем задании от ТК "Посиделки за скрапом"!

    ОтветитьУдалить
  4. Елена, ну обалдеть, сколько же всего у вас намешано! Настоящая индийская сказка! И все дорого-богато!) Спасибо за наводку на фильм, обязательно гляну)
    Спасибо, что творите с блогом Crazy-lab!

    ОтветитьУдалить
  5. Fabulous job !!
    Thank you for joining us at Mixed Media & Art !! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Колоритный холст, как и персонаж) Настроение передано замечательно! Фильм -надо посмотреть. Спасибо за пряность Индии от CRAZY LAB!

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, ну прям волшебная сказка, Вдохновляющая страничка! Спасибо, что творите вместе с Crazy-Lab!

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, очень колоритный восток получился! За что люблю микс-медию - за возможность использования разных техник и разнообразие красок)) только в нашем блоге существуют разные разделы и твоя работа больше подходит для раздела микс-медия! Спасибо, что показала свою работу в задании блога "Crazy-lab"

    ОтветитьУдалить
  9. Столько деталей! Вдохновляющая страничка! Спасибо, что творите вместе с Crazy-Lab!

    ОтветитьУдалить
  10. колоритная сочная,атмосферная работа, очень жизнерадостная я бы даже сказала.Благодарим за участие в задании в блоге Сrazy-Lab

    ОтветитьУдалить
  11. Красочный и необыкновенно-красивый холст! Спасибо от Посиделок.

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо от Посиделок за такую восточную сказочную красоту!!!!

    ОтветитьУдалить