понедельник, 20 ноября 2017 г.

СП "Стимпанк - локомотив" с блогом СкрапСтимпанк 1 этап + МК

Новый год - праздник добрый, сказочный, светлый. Поэтому я, Елена Хорошилова, решила уйти от темных цветов и создать альтернативный - светлый стимпанк! А почему нет!? Для основы игрушки я использовала пластмассовую упаковку яичко от игрушки. В них продаются модельки машинок. Мой ребенок поклонник таких яичек с сюрпризом!
У меня получилось такое яичко Фаберже)!






Я подготовила для вас видео МК по созданию такой игрушки. Она не сложная в исполнении. В ней нет замудреных композиций, дорогих материалов и сложных техник. Так что справится даже новичок. Отличный вариант, чтобы "попробовать" на вкус этот стиль!
Материалы, которые я использовала:
- джутовый шпагат (покупаю в обычном хозяйственном магазине)
- обычный белый акриловый художественный грунт
- вырубка шестеренки и снежинки
- краски акриловые белая, голубая, золотая и меловой спрей от ФД
- мелкие украшения
Голубой акрил (и не только) можно получить, добавив в белую акриловую краску капельку синей краски (акрил, акварельная, гуашь). Золотая краска у меня самая простая  от Аква-колор за 45 руб. Куплена в Читай-городе (федеральная сеть книжных магазинов). Меловой спрей - это конечно уже для гурманов так сказать. Без него можно вполне обойтись любым другим акваспреем или акварельной краской. Если обратите внимание, то на видео видно, что он не брызгает. Слишком тонкая трубочка и дырочка распылителя сразу же забиваются мелом. Поэтому им пользоваться только кисточкой.
Итак, прошу к просмотру:



Прийму участие в задании блога Скрапоголики



2 комментария: