четверг, 25 мая 2017 г.

Свадебные аксессуары

В современном обществе принято считать, что свадьба - это чисто для женщин, мужчины это не любят и они вполне могли бы обойтись без пышной церемонии. А уж аксессуары, фотосессии, выбор торта и прочие свадебные заботы они воспринимают как повинность. Хотя если обратиться к истории, то во времена матриархата брак был незначительной скромной церемонией, которой никто особой значимости не придавал. А вот когда прочно обосновался патриархат, существующий по сей день, именно мужчины стали закреплять моногамию и придали такое значение обряду бракосочетания. Мужчины пожелали закрепить свою власть над женщинами и сделали это торжество столь значимым для нас. В общем, господа мужчины, вы сами всё сделали. Не хотите опять матриархат?! - тогда раскошеливайтесь на лимузины, бриллианты, фотосессии, и красивые свадебные аксессуары!
Интересно, тот, кто первым предложил узаконить брак, он предполагал, что это вырастет в целую огромную индустрию, где будут трудиться миллионы людей и вращаться миллиарды денег?!
Я сегодня побуду свадебной феей и покажу нежный свадебный набор, который я сделала в качестве члена ДК блога Креатив-Артшопп по заданию "Свадебное вдохновение"








 
   

В работе мне очень помог чип от магазина Креатив-Артшопп бабочки и молодожёны.
P.S. надеюсь у меня хватит сил собрать этот пазл под названием "набор свадебных аксессуаров".
С набором приму участие в заданиях:
Блога Домик рукодельницы




6 комментариев:

  1. Очень красивый набор. Сама нежность!
    Спасибо от Домика рукодельницы)))

    ОтветитьУдалить
  2. Какой нежный романтический набор! Спасибо, что творите вместе с Домиком рукодельницы!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесный комплект! Спасибо за участие в задании от ЧБ "Домик рукодельницы"

    ОтветитьУдалить