четверг, 2 февраля 2017 г.

Русский стиль. СП "Истоками" 3 этап

Я немножко запозднилась с работой по 3 этапу, проштрафилась, но я обязательно догоню девочек и к заключительному этапу сделаю все работы! Итак задание 3 этапа  - блокнот, ОЭ - чипборд и конечно русский стиль, русская душа...

Для данного этапа я сделала кулинарную книжечку формата А6. Русские хозяйки всегда славились умением готовить. Как же тут без книжечки - выручалочки с любимыми рецептами!
В работе использовала натуральные ткани  (разные виды хлопка, двунитка), мой любимый джутовый шпагат, чипборд ...



А вот и рецептик для хозяюшек: Закуска "Тёщин язык". Обожаю это блюдо, хоть очень жирненькое, но иногда можно! ;)
Ингредиенты:

  • кабачок молодой тонкий
  • помидор
  • майонез
  • чеснок
Кабачок помыть и нарезать влодь. Обвалять в муке с солью и перцем (добавляем по вкусу) и обжарить на сковороде. В майонез давить измельченный чеснок (натереть на тёрке или выдавить через чеснокодавку). Смазать полоски кабачка и завернуть в них кусочек помидора. Чтобы все это не распадалось, закрепить зубочисткой. Приятного аппетита!




4 комментария:

  1. Лена! Отличная работа!!! Хорошая, добротная, как раз для любительниц вкусно приготовить))). Спасибо, что с нами)), догоняй остальных))

    ОтветитьУдалить
  2. Интересная книжка, аппетитная! А внутри листики какие? А рецепт - шикарный! Особенно нравится, что в конце язык тёще всё таки прикололи зубочисткой! Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Листики там разные и тонированная бумага в чае, и цветная бумага и разная скрапбумага. Про язык прочитала - хохотала))))

      Удалить