пятница, 3 февраля 2017 г.

Цветочный СП 2 этап. АТС микс медиа МК.

Часто случается так, что у нас нет подходящей по палитре бумаги и украшений или вообще хочется чего-нибудь необычного, тогда берем в руки краски! Для второго этапа я решила сделать серию АТС с различными самодельными фонами. Покажу МК по двум вариантам.















Нарезаем из переплетного картона АТС (размер 64*89мм) и грунтуем поверхность, я для этого использовала Gesso, не  забываем хорошо промазать торцы.



После того, как поверхность подсохнет приступаем к созданию фона с помощью драпировки тканью. Я брала обычный плотный белый хлопок и марлю. Фактуры получаются абсолютно разные и по-разному ведут себя с красками. Чтобы создать драпировку, ткани хорошо смазываем клеем ПВА (у меня Момент Столяр) чпокающими движениями. Кисть лучше взять плоскую синтетическую с жесткой щетиной. Когда ткань полностью пропитается клеем, формируем руками складочки такие, какие нам нравятся. Создать можно абсолютно любой объем. Я добавила ткань не на всю поверхность, а частично, чтобы получить более интересную фактуру. Дальше нужно хорошо просушить в течение суток.



Когда все просохнет, а наша ткань станет твердой переходим к следующему этапу - опять все хорошенько грунтуем, все складочки и закаулочки.

Берем акварельные краски и начинаем творить! Я развела акварель в воде и налили в пузырек с пшикалкой - получился обычный спрей на водной основе ). Дальше на фото видно видно, как абсолютно по-разному ложатся краски на хлопок и марлю!
Добавляю цвета уже кисточкой. Чтобы добиться более яркого цвета, краску нужно меньше развести водой.

Вводим другой цвет из нашей палитры (опять же акварель), не забываем размывать водичкой переходы краски. Если где-то добавили лишнего, на фоне можно подтереть влажной салфеткой, на драпировке либо размываем чистой водой, либо белым грунтом корректируем.



Добавим немного цветных брызг (зеленых и белых) чтобы оживить фон и сделать его более сложным. 

Далее приступаем к декорированию. ОЭ этого этапа - рамочка. Если у вас нет никакой подходящей рамочки, её можно сделать самостоятельно. Я замерила какой размер мне нужен и вырезала из переплетного картона рамочки. Покрываем черным акрилом, затем наносим одношаговый кракелюр и сверху белый акрил. Каждый слой необходимо хорошо высушить прежде, чем наносить следующий. 


Собираем нашу композицию. Я использовала самодельные цветы, покупные цветы, всякие металлические штучки (бегунок от замка, заклепки с джинсов и т.д.), бусины, бисер, стразы, пробку из-под вина и другие украшалки.


После того, как композиция собрана и все приклеено, добавляем цветных акцентов на наши украшения теми же акварельными красками, чтобы соединить все детали и фон. Финальный штрих - тонировка черной акриловой краской, разведенной перламутровым медиумом. Делаю я это пальцем легкими движениями по украшением, а края АТС и фон хорошенько растираю.


А вот и результат






А вот здесь видео по данному МК




Участвую в задании блога Скрап Малина "С чистого листа"


12 комментариев:

  1. Ленааааа!!!! Восхитительноооооо!!!!!! Очень здорово!!!! И спасибо за МК!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Напишите мне на электронку krspbel@bk.ru какая вам понравилась и вам почтовый адрес.

      Удалить
    2. Лена, я не дождалась ответа, отправила письмо еще раз. Жду.

      Удалить
    3. Не переживайте), я разгребалась с текущими делами. Уже описалась вам на почту.

      Удалить
  3. Серия так и манит, хочу обменяться с вами?
    Буду признательна за такую красоту.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, первую уже забронировали. Напишите пожалуйста на электронку krspbel@bk.ru, какая вам понравилась, ваш почтовый адрес, ФИО и где посмотреть ваши АТС.

      Удалить
  4. Шикарные!!
    Спасибо за участие в задании от "Скрап-Малины"!!

    ОтветитьУдалить