понедельник, 9 января 2017 г.

Русский стиль. СП "Истоками" 1 этап

Русский стиль в скрапбукинге пока большая редкость. Мало мастеров скрапа, которые могут похвастаться работами в данном направлении. Очень замечательно, что есть мастерицы, которые поддерживают и активно развивают русскую культуру в скрапе, одна из них - Екатерина Еременко. Совместно с блогом Лазер39 она проводит замечательный СП "Истоками", где можно научиться творить срапчудеса в русском стиле. Спасибо за возможность учиться! Надеюсь я осилю эту вершину!)))

На первом этапе необходимо сделать открытку или закладку с ОЭ чипбордом. Я решила делать открытку. Старалась использовать элементы, рекомендованные в МК по первому этапу:


Основные цвета использовала традиционно русские - красный и зеленый. Материалы в основном натуральные - хлопковые ткани, вязаное кружево, тонированное в чае, джутовый шпагат, бумага, чипборд.





Также нанесла текстурную пасту через трафарет с рисунком "колосок"


Открытка должна быть не только красивой, но и функциональной, поэтому внутри карманчик для денежек и место для записи поздравления и теплых слов. В дальнейшем там можно хранить заначку)))


8 комментариев:

  1. А вт и первая работа!!! Ура!!!
    Лена))), если можно, я сразу на "ты"? Во-первых, хочу поблагодарить за теплый отзыв о проекте, обо мне, о стиле в целом, это очень приятно...находить единомышленников)). Во-вторых, спасибо за то, что ты первая)) ведь чаще всего новое пугает, и я надеюсь, что твой шаг толкнёт участниц вперед))), ведь бояться абсолютно нечего, правда?? И, в-третьих, спасибо большое за работу...теплую, "стильную"(попадающую в стиль), за лёгкую небрежность...как бы напоминающую о прошлом...о том самом времени, когда русский народный костюм был бытом, был обыденным. Работа ладная и сделана с любовью...напомнила мне девичий сарафанчик...широкополый...колоритный! Спасибо тебе))). Жду тебя с нетерпением в следующем этапе проекта, так держать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, конечно можно на ты! Спасибо за столь теплый отзыв, очень неожиданно и приятно. Рада, что все-таки смогла попасть в стиль, хотя было очень трудно. Быть первой не страшно, а очень даже почетно! Надеюсь участников будет много, потому что проект интересный, много полезной информации, много чему можно научиться. Спасибо за такую возможность!

      Удалить
  2. Прекрасный старт!!! Очень рады Вам в нашем проекте - Лазер39)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень приятно читать такие интересные посты, особенно если они сопровождаются такими чудесными фотографиями. Работа замечательная. Скажу честно, я не смогла придерживаться этого стиля, в процессе работы меня унесло в страну чудес. Вы молодец )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за теплые слова. Мне тоже было сложно придерживаться стиля, каждая деталь проходила тщательную проверку на соответствие), на работу ушло несколько дней.

      Удалить