вторник, 3 мая 2016 г.

Книга путешественника или тревел бук.

Книгу путешественника или на языке скрапбукеров - тревел бук  я сделала в подарок мужу на его день рождения. Путешествие или вернее служебная командировка в Германию состоялась еще весной 2014 года. Это была его первая поездка за границу. Конечно же масса впечатлений, воспоминаний, интересных наблюдений ... Мне захотелось всё это сохранить, чтобы, перелистывая страницы альбома, в его памяти снова всплывали все моменты и чудесные эмоции этого интересного путешествия.




Немного технических характеристик: формат А5, 3 разворота, куча секретиков, кармашков, открывашек, вмещает 46 фото разного формата (от 10*15 до 5*7,5), обложка из кожзама.
Пара слов о переплете: твердая обложка с твердым корешком, но на шнуре. Вывела я его через обложку - так делать НЕ НАДО! Это не удобно, лучше вывести через корешок. С техническими моментами у меня напряженка - мне трудно заранее представить, что и как будет работать. Инженер из меня не получился бы )))
И так первый разворот:
На форзаце за тегом с журналингом прячется еще один тег с фото. (Далее здесь и на всех других достающихся элементах оформлены обе стороны - фото, журналинг).
Всё это находится на вертикальной открывашке, за которой прячется ещё и карман. Естественно содержимое там в виде фото и журналинга тоже есть )))
Конструкция второй страницы на этом развороте такая же.
Второй разворот с двойными страницами.
И вот они все секретики третей страницы
Подробности четвертой страницы
Фотография "отворачивается", а за ней вот, что прячется:
Буклет с Людовиком в кармане, выниманием его:
Ну и раскрываем тайны двойной страницы:

И третий разворот
Фото с озером "откидываются":
За тегом:
И форзац:

Путешествуйте и храните свои воспоминания красиво. Если вам захотелось запечатлеть все прекрасные моменты вашего путешествия, с удовольствием помогу вам в этом. Обращайтесь)))!
Поучаствую в заданиях двух замечательных блогов:
1) Блог интернет-магазина "Заготовочка" http://zagotovo4ka.blogspot.ru/2016/04/secret.html
задание про секретики, у меня их много получилось)
2) Блог Первый Белорусский челлендж-блог http://rermesla.blogspot.ru/2016/04/blog-post_21.html, задание про бумажные скотчи. В этой работе он стал моим верным помощником.




1 комментарий:

  1. Ох, как там всё интересно! Разглядывать можно бесконечно! Очень круто! Спасибо от "Заготовочки" )))

    ОтветитьУдалить